-->

Английский язык и Интернет

Поговорим сегодня о том, как связаны между собой английский язык и Интернет. Всемирная Сеть, ставшая неотъемлемой частью жизни современного человека, диктует новые правила и предъявляет особые требования.



Одно из таких правил - владение английским языком, как универсальным коммуникативным средством в международном Интернет-сообществе.

Благодаря английскому языку, любой пользователь, владеющий им, может, как делиться информацией со всем миром, так и своевременно узнавать о событиях общественной, культурной и научной жизни человечества.

Мне могут возразить, что для чтения англоязычных сайтов, чаще всего, достаточно браузерных, или десктопных переводчиков.

Попробуем разобраться!

Да, многие роботизированные переводчики (такие, как Google Translate, Promt и др.) действительно помогают понять суть написанного. Но часто, именно в языковых нюансах скрывается истинный смысл содержания, а до таких тонкостей машинный перевод ещё не дошёл.

Иногда, во время длительного Интернет-путешествия в поисках необходимых фактов, программ, или развлечений, на экране монитора появляются англоязычные сообщения разнообразных служб поддержки, сигнализирующие об опасности, или предупреждающие о платных услугах. Такие сообщения требуют мгновенной реакции.

В описанной ситуации, использование встроенных переводчиков может существенно растянуть во времени понимание стоящей задачи и принятия решения.

Ещё один очень важный фактор - в последние годы большое распространение получили альтернативные способы передачи информации - аудио и видео. Львиная доля таких сообщений - на английском языке.

В таких случаях машинные переводчики абсолютно бессильны. Это - существенный минус - часто именно формат видео-уроков помогает ускорить процесс обучения работе с нужной программой, или понять назначение новой функции в любимой социальной сети.

Всё описанное выше - касается только обычных пользователей Сети. Если ваша цель превратить Интернет в источник постоянного дохода - английский язык становится не просто инструментом общения, а фактором выживания.

Английский язык для Интернет-предпринимателя

1. Владение английским языком позволяет беспрепятственно общаться с зарубежными коллегами, обогащая друг друга идеями, делясь творческими методами решения проблем.

При этом, оставлять осмысленные комментарии в блогах своей тематики - один из проверенных, действенных способов раскрутки собственного бренда на начальном этапе развития бизнеса

2. Подписка на многочисленные RSS-агрегаторы новостей (большинство из которых используют английский язык), позволит вам вовремя узнавать о важных именно для вас обновлениях в мире бизнеса, финансов, политики, технологий

3. Некоторые социальные сети (например - Google+) позволяют устраивать бесплатные видеоконференции со своими деловыми партнёрами, или просто единомышленниками. Знание английского языка и правил международного делового этикета помогут поднять ваш бизнес и персональный имидж на новый уровень

4. Продвигать свои товары и услуги на международный Интернет-рынок можно только владея английским языком. Особенно, если речь идёт об информационном продукте (аналитические статьи, программное обеспечение, маркетинговые исследования и т.д.).

Уровень посещаемости (а, следовательно и доходности) англоязычных нишевых сайтов на несколько порядков выше, чем таких же ресурсов в родном Рунете.

Всё, о чём мы успели поговорить в этой статье - лишь верхушка айсберга, в громадном списке преимуществ, которые откроются в Интернете вместе с овладением английским языком.

Безусловно - учить, или не учить - выбор остаётся за вами. Но, на мой взгляд, было бы глупо и недальновидно упустить шанс раздвинуть границы собственных возможностей.

Верю в ваш правильный выбор!

Ваш Retliff

Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

1 комментарий:

danidar комментирует...

Один пример. Совсем недавно, совершенно случайно завязалась у меня переписка с одним популярным товарищем из Франции. Надо было решить проблемы, связанные с YouTube. Проблему решили. Общались на английском. Он - свободно, я - через переводчика Google. Но когда я попросил его об интервью, он ответил отказом, аргументируя это тем, что переводчик для такой цели не годится. И он был, в чем то, прав.
Вывод. Если и в дальнейшем планировать такие общения на иностранном языке - надо все же заниматься его изучением:))

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...