-->

Лучшие Интернет-ресурсы для изучения иностранных языков

Безусловно, единственно действенный способ изучения иностранных языков - "живые" курсы, где в непосредственном общении с преподавателем и слушателями своей группы рождается истинное  восприятие и понимание чужой речи, культуры, традиций, психологии поведения.



Альтернативы профессиональным курсам нет


Но многочисленные Интернет-ресурсы, созданные для изучения иностранных языков, при тщательном отборе и постоянном использовании, являются не конкурентами, а напротив - надёжными союзниками!

Как правило, в арсенале таких ресурсов - огромный опыт, большие коллекции обучающих материалов и оригинальные методики преподавания. Уверен - этот багаж пригодится не только ученикам, но и будет способствовать совершенствованию мастерства опытных наставников живых (оффлайновых) курсов.

Перед вами небольшой список достойных представителей образовательных сайтов, которые, несомненно, будут полезны в нелёгком деле изучения и преподавания иностранных языков.

Я не стану делить участников списка на различные категории, или ранжировать их по степени популярности - с этим вы справитесь сами. Приятного знакомства и новых полезных знаний!

Интернет-ресурсы для изучения иностранных языков

1. Английский без дураков
Создатель и владелец этого замечательного сайта Иван Заморанов - профессиональный программист, использовавший для разработки методик свой собственный опыт изучения английского языка.

Сейчас проживает в Канаде, что позволяет ему активно помогать русскоязычным землякам осваивать тонкости канадской культуры, юриспруденции и миграционной политики.

Более подробную информацию о Заморанове и его сайте можно найти в интервью, которое Иван дал известному блоггеру Михаилу Шакину.

2. LinguaLeo
Очень интересный сайт, где английский язык можно изучать в игровой форме, что особенно полезно и приятно для детей. За каждое посещение, или правильно выполненное задание начисляется определённое количество фрикаделек, которыми можно кормить виртуального львёнка

3. Igorkalinin.com
Личный проект популярного журналиста и переводчика из Одессы Игоря (Штирлица) Калинина. Нестандартный, креативный подход автора станет мотивацией для создания собственных авторских методик преподавания языка

4. Артефакт
Богатая коллекция разнообразных учебников, словарей, книг, мемуаров и личных дневников на разных языках. Много информации о жизни в Канаде

5. FrankLand.ru
Сайт целиком посвящён знаменитой методике чтения, которую разработал Илья Франк. Огромное количество книг, адаптированных для изучения языков

6. Alleng.ru
Наиболее полный каталог обучающих ресурсов в русскоязычной части всемирной паутины

Англоязычные ресурсы для изучения иностранных языков

1. Internet Polyglot
Бесплатные уроки для изучения более 30-ти языков

2. Livemocha
Самое большое в мире Интернет-сообщество любителей иностранных языков. Бесплатные и платные курсы

3. BBC Languages
Аудио и видео материалы для изучения различных языков

4. Mixxer
бесплатный образовательный сайт, где студенты и преподаватели могут общаться между собой через Skype

5. The Travel Linguist
Обучающий канал популярного видео-сервиса YouTube для обучения на 17-ти различных языках.

Надеюсь, информация данной публикации была для вас полезной и вы поделитесь ссылкой на неё с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопки в нижней части статьи!

Ваш Retliff


Лучшие Интернет-ресурсы для изучения иностранных языков


Reviewed by Retliff
on Jan 5 2012



Rating: 5.0
Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...