-->

Скромное обаяние английской деревни для уставших горожан

Утомлённым детям асфальта - тихий, патриархальный уклад классической английской деревни на фоне живописных окружающих пейзажей должен казаться раем на Земле. Традиционный консерватизм сельских жителей - надёжная защита от суеты внешнего мира.

Angliyskaya derevnia dla ustavshih gorojan



Сочетание чистейшего воздуха с ароматами трав и цветов станет целительным бальзамом для лёгких горожанина, истерзанных проникающими токсинами выхлопных газов.


От губительного чревоугодия в зловонных фастфудах вернёмся к здоровым и простым блюдам из натуральных продуктов, приготовленным по старинным рецептам.

От обременительной суеты и разрушительного самокопания - к безмятежной созерцательности и умиротворённой философии.

И ещё одно несомненное достоинство путешествия по британской глубинке - гарантированное  отсутствие общительных русскоязычных туристов.

Вот несколько прекрасных английских деревень для полноценного отдыха и познания гармонии бытия:

1. Polperro


Живописный рыбацкий посёлок на берегу тихой гавани давно признан одним из самых красивых мест в Корнуолле.

Прогуляйтесь по узким улочкам с обязательными остановками в местных пабах. Арендуйте лодку для романтического вояжа по близлежащим островам. Посетите уникальный музей рыбаков и контрабандистов.

2. Castleton, Peak District National Park


В этой деревне есть здания, возведённые ещё в XI веке. Замок Peveril, известный как "Жемчужина Пикс", охраняет одну из четырёх подземных пещер.

3. Castle Combe, графство Уилтшир


Это место называют самой красивой деревней в Англии.

Остатки древнего крепостного форта и традиционные для этой местности дома ремесленников привлекают сюда на натурные съёмки кинематографистов со всего мира.

4. Biburi, Глостершир


Вдоль узких улиц с котеджами XVII-го века  проходим неспешно к мосту через реку Coln, где до сих пор полно форели. На склонах холма заметны развалины крепости на фоне дикой, нетронутой природы.

5. Clovelly, Девон


Посёлок в расселине крутых скал спускается к побережью с великолепными морскими пейзажами. Автомобильное движение здесь под запретом - все грузы перевозят на симпатичных осликах.

6. Amberley, Западный Суссекс


Местный замок превращён в уютный отель. Среди достопримечательностей - музей старинных сельскохозяйственных инструментов и оборудования. Главное событие - ежегодный фестиваль пива.

7. Lamberhurst, Кент


В центре - окружённый рвом и водой замок Scotney, который по праву считается одним из самых романтических сооружений в Англии. Рядом - ещё несколько исторических зданий, в одном из которых (Finchcock) хранится бесценная коллекция клавишных инструментов.

* * *

Уверен, что вместе с тёплыми воспоминаниями об этом необычном путешествии, вы унесёте с собой надежду на возвращение.

Получить квалифицированную консультацию и помощь по всем аспектам жизни в Британии можно у специалистов центра Оксфорд Класс.

Благодарю за неоценимую помощь в подготовке данной статьи сайт GlobalGrasshopper

Ваш Retliff
Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...